Новости

Любовь Духанина: «Орленок» ждет юных исследователей

17/02/2020

IMG_2403

Российское общество «Знание» проводит конкурс для юных исследователей. Сто лучших проектных и научно-исследовательских работ школьников будут отмечены ценными наградами. Лауреаты конкурса получат бесплатные путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».

Как рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина, просветительская программа «Город приключений» пройдет в легендарном лагере, о котором мечтал каждый советский, а теперь и российский школьник, с 28 апреля по 19 мая 2020 года.

— Ребят ждет непростая смена, — рассказывает Любовь Николаевна Духанина. — За время смены они «построят» свой город: выберут мэра, сформируют бюджет, сделают пространство удобным для «горожан».

По словам парламентария, дети и подростки от 11 до 16 лет получат бесценные знания. Ведь для эффективного управления городом им придется вникать в основы финансовой грамотности, участвовать в бизнес-играх и даже создавать собственный проект в инновационной сфере: например, в таких областях, как цифровая экономика, экогорода, зеленая энергетика, сити-фермерство.

По словам организаторов конкурса, больше всего поступило работ по направлениям «Малая родина» и «Природа моей малой родины». Проекты и исследования принимаются до 21 февраля 2020 года. Положение о конкурсе размещено на сайте Российского общества «Знание». Принять в нем участие могут все желающие.

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора