Новости

Школы Москвы подключили к единой бесплатной сети Wi-Fi

18/02/2020

школа, дети, образование, Мэр Москвы Сергей Собянин, Московская электронная школа

Столичные школы подключились к единой бесплатной сети беспроводного Интернета. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице ВКонтакте.

Воспользоваться study.mos могут учащиеся образовательных комплексов, подведомственных Департаменту образования и науки. Причем ребенку не нужно проходить специальную процедуру регистрации – войти в сеть школьник может с помощью логина и пароля от учетной записи mos.ru, которая необходима также для доступа к электронному дневнику, мобильному приложению и библиотеке «МЭШ».

На официальном сайте Мэра и Правительства Москвы отмечается, что дети смогут свободно подключаться к этому Wi-Fi и в других комплексах.

«Это удобно, если ученик, например, участвует в олимпиадах или посещает кружки, секции, которые проходят в разных образовательных организациях», — комментируют нововведение на портале.

Как уточнили в школе № 1173, сама возможность подключения к Wi-Fi у педагогов и учеников появилась в рамках проекта «Московская электронная школа» – три года назад.

Подробнее о том, как создать уникальную учетную запись школьника, можно прочитать здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора