Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.02.2020

18/02/2020

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Евгений Закурдаев принял участие в отчете участковых уполномоченных

В здании школы №1582 состоялся отчет участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы перед гражданами об итогах работы за 12 месяцев 2019 года. На собрании присутствовали 82 жителя административных участков, входящих в территорию обслуживания участкового пункта полиции № 5. В проведении отчета принял участие Член Общественного совета при УВД по ЮАО Евгений Закурдаев.

Старший участковый уполномоченный майор полиции Евгений Артюхин, участковые уполномоченные майор полиции Игорь Стецура, старший лейтенант полиции Сергей Батуркин, капитан полиции Вячеслав Калиниченко доложили собравшимся основные результаты работы участковых уполномоченных за 2019 год. Ознакомили их с состоянием правопорядка на территории, рассказали о своем личном участии в раскрытии совершенных преступлений и пресечении административных правонарушений. Сотрудники полиции рассказали жителям о профилактической работе с лицами, состоящими на профилактическом учете полиции.

Особое внимание участковые уполномоченные уделили получившим распространение случаям дистанционного мошенничества и снятия денежных средств со счетов граждан, а также предотвращению злоупотреблений при совершении сделок с недвижимостью.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Евгений Закурдаев рассказал об основных формах взаимодействия Общественного совета с органами внутренних дел и призвал граждан своевременно информировать о нарушениях общественного порядка.

Вопросы граждан носили различный характер и касались соблюдения тишины в ночное время, распития спиртных напитков во дворах и на детских площадках, парковки автомашин на тротуарах и др.

Результаты работы участковых уполномоченных за 2019 год признаны удовлетворительными.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа столицы заботятся о безопасности во дворах

Инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели во дворах округа профилактические мероприятия.

В целях профилактики, а также снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, сотрудники ГИБДД Южного округа города Москвы в районе Орехово — Борисово Южное провели акцию под названием «Дорхенгеры».

Чтобы напомнить водителям простую истину, что безопасность детей, в первую очередь, ответственность самих взрослых, сотрудники дорожной полиции прикрепили к дверным ручкам припаркованных во дворах автомобилей специальные подвески с призывом снижать скорость и быть внимательными при подъезде к дворовой территории.

Инспекторы ГИБДД Южного округа Москвы призывают взрослых участников дорожного движения помнить, что только личным примером возможно привить ребенку законопослушное и дисциплинированное поведение.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемых в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился представитель каршеринговой компании. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил с автомобиля компании запчасти, после чего скрылся. Ущерб составил более 124 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 43 и 50-летний приезжие. Похищенное изъято.

Как установили стражи порядка, злоумышленники взяли автомобиль в аренду, после чего отогнав его в один из гаражей, совершили данное противоправное деяние.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора