Новости

Учащиеся школы № 556 побывали в Кремле на городском форуме кадетского движения

20/02/2020

ЧЦ новость 1 20.02.20

В преддверии Дня защитника Отечества вчера, 19 февраля, в Государственном Кремлевском дворце прошел шестой городской форум кадетского движения «Честь имею служить Отчизне!». В нем приняли участие ребята из школы № 556. Им выпала честь представлять наш район на мероприятии такого высокого уровня.

Кадеты рассказали, что было интересно побывать в Кремлевском дворце, перед торжественной частью присоединиться к развлекательной программе, поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах. На форум были приглашены ветераны, Герои Отечества. Они с радостью общались с детьми, рассказывали о своей жизни и фотографировались с кадетами на память.

ЧЦ новость 20.02.20

А ученики образовательного комплекса № 1582 приняли участие в школьной патриотической акции в честь Дня защитника Отечества. Они посетили мемориалы, расположенные в Чертанове. Возложили цветы к монументу в Парке 30-летия Победы, к мемориальному комплексу женщинам-героям обороны Москвы и к памятнику погибшим летчикам у метро «Южная».

ЧЦ новость 2 20.02.20

Наступающему Дню защитника Отечества посвящена еще одна школьная акция, которая прошла в образовательном комплексе № 1582. Учащиеся кадетских классов показали малышам литературно-музыкальную композицию «Война гуляет по России, а мы такие молодые!».

ЧЦ новость 3 20.02.20

Глава муниципального округа Ольга Мальцева поблагодарила руководство школ и ребят за активное участие в городских и школьных мероприятиях. Она отметила важность патриотического воспитания подрастающего поколения, от которого зависит будущее нашей страны.

Фото: школы № 556 и № 1582

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора