Новости

Проводы зимы устроят в библиотеке № 151

21/02/2020

Масленица, библиотека 151, праздник, мастер-класс, оберег, фелтинг, выставка, театральная студия «Арт-Багаж»

Праздник «Масленица» пройдет в библиотеке № 151 в четверг, 27 февраля. Соответствующей информацией сотрудники читальни поделились на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Масленица — традиционный восточнославянский праздник, который длится целую неделю. Это своеобразная граница зимы и весны: радостное ожидание скорого наступления тепла и пробуждения природы от долгого сна, вкусные блины и массовые гулянья.

Гости библиотеки № 151 узнают много интересных фактов об истории праздника, присоединятся к играм и забавам — и даже сделают себе оберег. В программе — презентация книжной выставки «Русские традиции», которая начнется в 15:00. В 16:15 будет дан старт масленичным играм с театральной студией «Арт-Багаж», а в 17:00 желающие смогут присоединиться к мастер-классу по валянию из шерсти.

Праздничное мероприятие пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 27, строение 2. Вход свободный; подробности (в том числе и об участии в мастер-классе) можно узнать по следующему телефонному номеру: 8 (495) 313-55-13.

Масленица, библиотека 151, праздник, мастер-класс, оберег, фелтинг, выставка, театральная студия «Арт-Багаж»

Второе фото: библиотека № 151

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора