Новости

Спортсмены центра «Высота» приняли участие в соревнованиях авиамоделистов

25/02/2020

2020-02-25_164047

Команда авиамоделистов спортивно-досугового центра «Высота» приняла участие в международных соревнованиях, которые прошли в прошедшие выходные в Минске. Здесь проводились этапы Кубка Мира и Кубка Евразии по «Воздушному бою». За победу в Беларусь приехала бороться 41 команда.

Как рассказал начальник отдела по досуговой работе центра «Высота» Антон Иванов, в результате авиамоделисты, выступившие под руководством тренеров Павла Наркевича и Сергея Антонова, стали призерами соревнований. В активе наших ребят – бронзовые награды турнира.

В команду центра «Высота» вошли участники авиамодельных клубов «Школа высшего спортивного мастерства» и «Авиамоделист». Техническую поддержку оказывали инструкторы механической мастерской.

В эти же дни в Санкт-Петербурге прошло Первенство среди младших юношей в классе зальных летающих авиамоделей. Юные пилоты из АК «Высший пилотаж» завоевали золотые и бронзовые медали.

ЧЦ новость 1 25.02.20

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поздравила спортсменов с наградами.

— Хотелось бы отметить огромную работу с детьми, организованную сегодня в спортивно-досуговом центре. Многочисленные победы, награды, кубки соревнований по авиамоделированию, которые удается завоевывать нашим спортсменам, — это результат огромного тренерского труда. Нужно уметь так заинтересовать людей вокруг себя, чтобы потом вместе добиваться столь высоких результатов, — прокомментировала Ольга Мальцева.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , ,

Выбор редактора