Новости

Главврач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева рассказала о предстоящем ремонте филиала № 2

26/02/2020

ЧЦ новость 19.02.20

Главврач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева подвела итоги работы за 2019 год на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное и рассказала о предстоящем капитальном ремонте филиала № 2, расположенного в районе. Модернизацию проведут в рамках столичной программы капремонта медучреждений. После его завершения здание будет соответствовать новым стандартам, предъявляемым в столице.

Наталья Шиндряева рассказала о наиболее значимых достижениях прошлого года и поделилась планами на будущее. По ее словам, основные задачи были выполнены. Речь идет о профилактической работе, которой уделяется большое внимание, и диспансеризации населения. Главврач отметила, что горожане старше 40 лет должны проходить комплексное обследование ежегодно, чтобы как можно раньше выявить возможные заболевания и начать лечение.

— Мы нацелены на раннее выявление всех инфекционных заболеваний, а также онкологических, — пояснила она.

ЧЦ новость 1 19.02.20

Особое внимание главврач уделила предстоящему капитальному ремонту в филиале № 2. За прошедший 2019 год была проведена большая работа по подготовке к нему.

На сегодняшний день, по информации Натальи Шиндряевой, в филиале № 2, который расположен по адресу: улица Чертановская, дом 26, медики продолжают вести прием. Но уже предстоящей весной планируется их переезд в филиал № 4 – в микрорайон Северное Чертаново, корпус 805. Здесь врачи и будут временно принимать пациентов из района Чертаново Центральное, до завершения капремонта.

Наталья Шиндряева рассказала депутатам, что сейчас идут подготовительные работы по размещению врачей. Уже разработана навигация, которая поможет в будущем пациенту найти нужный кабинет и своего специалиста.

— Для филиала отдельно готовим помещение для забора анализов, чтобы избежать проблем скученности людей в одном месте и с очередями. Идет подготовка комнаты для дежурного врача, стойки ресепшн и больничных листов, — пояснила главный врач.

Решение о переезде в филиал № 4 было принято в связи с тем, что большая площадь помещения позволяет организовать здесь дополнительные кабинеты. Также оттуда был выведен административный и хозяйственный персонал. Это, по словам руководства, позволит в будущем временно разместить здесь всех врачей филиала № 2.

Главный врач добавила, что после капитального ремонта в филиале № 2 медицинское оборудование будет заменено на современное цифровое, в кабинетах и зонах ожидания приема установят эргономичную мебель. Будет проведена замена всех старых инженерных коммуникаций на новые. Также планируется разместить кабинеты наиболее востребованных врачей для удобства пациентов на первых этажах. После завершения работ по капремонту в филиале № 2 вести прием будут терапевты, врачи общей практики и узкие специалисты.

ЧЦ статья 2 26.02.19

После отчета Наталья Шиндряева ответила на вопросы депутатов. Евгения Рыбакова поинтересовалась, как сегодня руководство поликлиники относится к врачам, которые только получили образование и начали работать в поликлинике. Наталья Шиндряева отметила, что руководство ценит новых специалистов, нареканий к ним нет. Молодежь показывает себя с отличной стороны, хорошо работает и готова ко всему новому.

Депутат Денис Тырсин уточнил у Натальи Шиндряевой о доступности медицинской помощи и возможности пациента записаться на прием к тому или иному специалисту. По словам главврача, работа в этом направлении ведется большая, хотя, как добавила она, у пациентов возникают дополнительные вопросы. Например, в том случае, если они хотят попасть к какому-то определенному врачу, который им больше нравится. Но возможность получить оперативно медпомощь сегодня у пациентов есть всегда, руководство тщательно следит за этим.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора