Новости

Долгожданное открытие «Острова мечты» состоится 29 февраля

27/02/2020

остров мечты 2702

Этого ждали многие жители столицы! Первый в России и самый крупный тематический парк под куполом в Европе «Остров мечты» откроется в субботу, 29 февраля.

Стартует все в 10:00 и продлится целый день – до 22:00. Перед юными москвичами и их родителями выступят более 300 артистов и аниматоров. Основные события развернутся в городском променаде. Его улочки стилизованы под крупные города мира — Барселону, Рим, Беверли-Хиллз, Лондон и Москву.

Так, в испанском городе гости увидят сражения с быками, танец фламенко и запустят в небо воздушных змеев. В Беверли-Хиллз всех ждут звезды Голливуда, которые будут фотографироваться и раздавать автографы. Кроме того, там покажут фокусы, и прозвучит настоящий джаз. В «Лондоне» можно будет сделать памятные снимки с солдатами в знаменитых медвежьих шапках и увидеть королевскую гвардию. В столице Италии пройдут бои гладиаторов и легионеров, оперные маэстро исполнят известные композиции, а танцоры представят зажигательное шоу. Сердцем променада сделали Москву. Там посетителей встретят клоуны, фокусники, мимы. Также в российской столице есть места для игр, театрализованных представлений и музыкальных концертов.

Эти зоны будут бесплатными для всех. Билеты на официальном сайте парка придется приобрести тем, кто захочет прокатиться на 27 аттракционах «Острова мечты». Создатели проекта подготовили экстремальные, семейные и детские карусели, многие из которых не имеют аналогов в мире.

карусели 2702

Подробнее про то, что ждет гостей на открытии, вы можете прочитать на сайте интернет-издания «Нагатинский затон». Там же 29 февраля будет идти прямая трансляция с места событий.

Фото: из архива в блоге Мэра Москвы, а также пресс-службы парка «Остров мечты»

Метки: , ,

Выбор редактора