Новости

Праздничный концерт, блины и памятные флажки: в Парке 30-летия Победы отметили Масленицу

02/03/2020

ЧЦ новость 1 02.03.20

Ярко, весело и вкусно отметили жители Чертанова Центрального праздник Масленицы. Вчера, 1 марта, в Парке 30-летия Победы всех ждал концерт, на котором можно было услышать как фольклорные композиции, так и популярные эстрадные песни.

Праздник открыли глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев и глава муниципального округа Ольга Мальцева. Они поздравили пришедших с православным праздником – с Прощеным воскресеньем, а также пожелали всем весело проводить зиму и встретить весну.

ЧЦ новость 02.03.20

Взрослых и детей ждали вкусные угощения, в том числе блины. Выпекать их по уже сложившейся в районе традиции стали представители местной власти: Владимир Михеев, Ольга Мальцева и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин. Жители выстроились в очередь за блинами, они не уставали благодарить организаторов за угощения. Блины для чертановцев жарили в течение часа, за это время успели накормить всех желающих.

ЧЦ новость 3 02.03.20

Малышей на празднике развлекали клоуны, подготовившие множество веселых конкурсов и подарков.

Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В этом году в память о событии и взрослым, и детям раздавали флажки с логотипом муниципалитета и символом Масленицы, которые были выпущены специально к празднику.

ЧЦ новость 2 02.03.20

— Масленица – один из любимых праздников жителей. Он символизирует проводы зимы и ожидание весны. Радует, что в парке собралось несколько сотен чертановцев, многие были с детьми. Пригласили и наших ветеранов. Такие мероприятия нужны для семейного отдыха. Спасибо и аниматорам, которые не давали скучать ни детям, ни взрослым, — прокомментировал руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора