Новости

Ученый, исследователь: кто станет гостем кружка «Следопыт»

03/03/2020

RH1MwCVaBn4

«Парад выдающихся личностей» продолжается в кружке «Следопыт». Новое занятие, которое состоится 3 марта, посетит кандидат биологических наук, ученый, исследователь – Софья Розенфельд.

Встречу посвятят настоящим Походам (именно с большой буквы) – экспедициям и поездкам, которые направлены на достижение определенных целей.

«Что отличает туриста от полевика? Главное достижение для туриста – пройти из точки А в точку Б, — пишут в анонсе предстоящей встречи. — Есть и другой путь. Путь нелегкого обучения в профильном вузе, проведения недель и месяцев вдали от дома среди тайги и болот. А в результате – крупицы знаний, падающих на гору познания человеком мира. В таких случаях переход из точки А в точку Б – это перемещение для научной цели. И именно в таких случаях это перемещение можно назвать Походом с большой буквы».

Гостья «следопытов» – Софья Розенфельд – вместе с пилотом-энтузиастом облетела все Арктическое побережье России, она активно борется за сохранение животного мира Арктики.

Начало занятия в 19:30. Для создания еще более уютной атмосферы – организаторы отмечают, что можно принести «плюшки к чаю». Место встречи: экоцентр «Битцевский лес».

Фото: кружок «Следопыт»

Метки: ,

Выбор редактора