Новости

Песнями, танцами, вкусными угощениями проводил народ зиму

03/03/2020

ЧЦ новость 2 02.03.20

Воскресным днем, 1 марта, на площади у сцены в Парке 30-летия Победы собрался, как раньше говорили, и стар, и млад, чтобы шумно и весело всем вместе отметить один из любимейших праздников – Масленицу! По традиции такой подарок жителям ежегодно устраивает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. На мероприятие зовут всех, приглашают целые семьи, так как развлечения готовят и детям, и взрослым.

ЧЦ статья 6 03.03.20

Одни из самых веселых на площади – активистки районного Совета ветеранов.

— Я каждый год прихожу на Масленицу, ведь знаю, что будет хороший праздник, концерт, всегда угощают блинами, — рассказывает Татьяна Дебабова.

Ветераны всегда в числе первых, кто под музыку начинает танцевать.

ЧЦ новость 4 02.03.20

— Люблю такие песни, русские народные, веселые. Так и хочется пуститься в пляс, — призналась председатель первичной организации № 1 районного Совета ветеранов Лидия Володина.

А вот: наблюдает за концертом 89-летняя труженица тыла Екатерина Семеновна Горшкова.

— С радостью прихожу на все мероприятия в парке, так как живу рядом. Зачем дома сидеть? Надо стараться больше ходить – в этом секрет здоровья, — призналась ветеран.

ЧЦ статья 5 03.03.20

Праздник открыли глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев и глава муниципального округа Ольга Мальцева. Они поздравили пришедших с православным праздником – Прощеным воскресеньем, а также пожелали всем весело проводить зиму и встретить весну. После чего взрослых и детей ждали вкусные угощения – блины. Выпекать их по уже сложившейся в районе традиции стали руководители местной власти. В этот день за плиты встали Владимир Михеев, Ольга Мальцева и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин. Жители выстроились в очередь за блинами.

ЧЦ новость 02.03.20

— Главное, чтобы блины были хорошо поджарены, тогда они будут вкусными, — поясняет Владимир Михеев.

Глава управы признался корреспонденту нашей газеты, что он с радостью принимает участие в Масленице, встает за плиту, жарит блины для жителей.

масленица 2020 (2)

— Праздник, действительно, любим многими. Надо обязательно хорошо проводить зиму, чтобы весна нас скорее порадовала, — добавил глава управы.

Надо сказать, что блины для чертановцев руководители управы и муниципалитета жарили целый час, за это время они успели накормить всех желающих! Жители не уставали благодарить организаторов за угощения.

ЧЦ статья 10 03.03.20

Также на празднике работали предприниматели, которые предлагали маленьким сладкоежкам вкусное лакомство – сахарную вату. Детвору в этот день развлекали скоморохи, которые подготовили для ребят множество веселых конкурсов и, конечно же, памятных подарков.

ЧЦ новость 3 02.03.20

В числе самых популярных детских развлечений оказалось перетягивание каната. Мальчишки и девчонки со смехом соревновались, желая во что бы то ни стало победить. И иногда детворе помогали даже взрослые, добавляя накала страстей в эту игру.

— Мне так нравится канат перетягивать, я уже несколько раз участвовал и всегда побеждал, — рассказал нашей газете семилетний Илья Серов.

Мальчишка пришел на праздник с родителями и четырехлетней сестренкой.

— Хороший праздник, столько развлечений для детей, нам все понравилось, — призналась Анна Серова, мама Ильи.

ЧЦ статья 9 03.03.20

Порадовал жителей района и праздничный концерт, на котором можно было услышать как фольклорные композиции, так и популярные эстрадные песни. В этот день на сцену вышли Михаил Окулов, участница проекта «Нашествие» Ольга Пульга, вокально-эстрадный ансамбль «Руско», театр танца «Art Dance Club».

В память о мероприятии и взрослым, и детям раздавали флажки с логотипом муниципалитета и символом Масленицы, которые были выпущены специально к этому празднику. Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин: действительно, празднование Масленицы остается одним из любимых мероприятий наших жителей.

ЧЦ новость 1 02.03.20

— Такие праздники нужны людям, чтобы прийти всей семьей, вместе отдохнуть. Спасибо и аниматорам, которые не давали скучать ни детям, ни взрослым, — добавил Александр Кузьмин.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора