Новости

Кадеты и активисты районного Совета ветеранов побывали в парке-музее «Патриот»

04/03/2020

ЧЦ новость 04.03.20

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне аппарат Совета депутатов проводит работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В конце февраля учащиеся кадетского класса школы № 1173 вместе с активистами местного Совета ветеранов побывали на экскурсии в парке-музее «Патриот».

На площадках музейного комплекса представлены образцы советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. Школьники и ветераны посетили «Партизанскую деревню». Это так называемый собирательный образ мест, показывающих условия, в которых жили партизаны во время Великой Отечественной войны. Здесь собраны вещи, воссозданные по фотографиям и воспоминаниям участников движения.

ЧЦ новость 1 04.03.20

— Поездка получилась увлекательной, было интересно и нам, и ветеранам, и, главное, детям, которые узнали много нового о Великой Отечественной войне. Это очень важно, — отметила в разговоре с корреспондентом нашей газеты активист Совета ветеранов Татьяна Дебабова.

Как рассказали нашему изданию в аппарате Совета депутатов, такие совместные мероприятия со школьниками и ветеранами планируется провести также в марте и апреле.

Фото: школа № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора