Новости

Сильная женщина, политик: Любовь Духанина дала интервью в преддверии 8 Марта

06/03/2020

Любовь-Духанина-круглый-стол-школа-образование-книга-презентация-права-обязанности-учителя-родители-дети

Депутат Государственной думы Любовь Духанина, председатель общества «Знание», зампредседателя Комитета по образованию и науке в ГД, дала интервью в преддверии Международного женского дня. В нем она рассказала о личном отношении к равноправию, качествах современной леди и многом другом.

По словам Любови Николаевны, путь сильной женщины – ныне депутата Госдумы – ей помогли пройти любящие родные и обучение в «мужском» университете – МИФИ. Там она обрела любовь к фундаментальной науке, системным знаниям и научилась работать над собой. Там ее принимали наравне с мужчинами. Ведь:

«Если ты действительно талантлив, уже не важно, женщина ты или мужчина», — считает Любовь Духанина.

Однако не стоит забывать, что женщина – есть женщина. В какой-то момент она становится женой, матерью… Поэтому представительницы прекрасного пола часто жертвуют своим развитием, своими желаниями на благо семьи.

Несмотря на все это, в современном мире можно заметить тенденцию: женщины стали больше стремиться к разносторонности – берут подработки, дополнительные ставки (на примере учителей), чтобы больше средств принести в семью. Мужчины же получают «женские» привилегии: теперь они могут «взять» декретный отпуск или больничный по уходу за ребенком, даже получать в определенных случаях маткапитал.

«Женщины наконец-то практически равноправны с мужчинами. Но немного в другом аспекте. Мир реально меняется», — говорит Любовь Николаевна.

Но, по мнению депутата, женщина все-таки должна иметь возможность быть «очаровательным и нежным созданием», получать от своего мужчины заботу и любовь, чтобы затем она дарила в ответ свое тепло – мужу и детям. Ведь женщина по природе своей способна любить весь мир – она более эмоциональная, больше чувствует.

«Желаю женщинам видеть всю красоту, которая окружает их в жизни. Пусть она дает им силу и желание – творить, созидать, любить», — желает Любовь Духанина.

Более полное интервью читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора