Новости

Учащиеся школы № 1582 разработали проект бокса для брошенных животных

11/03/2020

ЧЦ статья 7 11.03.20

Необычный проект разработали учащиеся школы № 1582 в попытке помочь бездомным животным. Группа старшеклассников этого образовательного комплекса под руководством педагогов своими руками построила бокс, который оснастили автоматической системой контроля тепла. В ближайшее время его планируется установить на территории одного из приютов Южного округа.

Бокс – это специально оборудованное место для брошенных животных. Предполагается, что сюда могут принести котенка или щенка те, кто хочет отказаться от домашнего питомца, чтобы не оставлять его на улице.

ЧЦ статья 11 11.03.20

— Люди часто заводят кошек, собак, но потом отказываются от них и просто выбрасывают на улицу или оставляют в подъезде дома. Мы хотим, чтобы наш бокс стал временным приютом для таких животных. Чтобы их приносили в бокс. Мы же будем искать нового хозяина четвероногому по своим каналам, через социальные сети и группы. Важно, что котенок, например, не будет мучиться, он будет временно находиться в теплом боксе с едой и водой, а не на улице, — пояснил корреспонденту нашей газеты один из участников проекта, отвечающий за связи с общественностью, Илья Прошин.

ЧЦ статья 6 11.03.20

Техническим оснащением бокса, созданием системы контроля тепла занимался Денис Рожков. Продумали школьники и процесс кормления животных, также автоматизировав его. Данные о работе бокса будут поступать на пульт управления, за которым планируют следить сами активисты. Это важно, так как автоматическая система позволит сразу узнавать о нахождении животного в боксе.

ЧЦ статья 8 11.03.20

— Надеемся, что этот проект будет востребован. Мы хотим, чтобы наш опыт в будущем поддержали и другие, — отметили Юлиана Семенова, которая занималась разработкой дизайна бокса, и Виктория Борн, отвечающая за социальную сторону проекта.

Работает над реализацией идеи еще один молодой человек – Егор Горбенко, он отвечает за юридическую сторону.

ЧЦ статья 9 11.03.20

Разработку проекта создания бокса для брошенных животных оценили и педагоги образовательного комплекса № 1582. Со школьниками работали учитель физики Людмила Сюкиева и классный руководитель ребят Рита Нохашкиева.

— Ребята все делали сами, мы помогали им только в проработке проекта, поддерживали их, направляли. Радует, что они серьезно подошли к делу, — пояснила Людмила Дорджиевна.

ЧЦ статья 3 11.03.20

Свой проект старшеклассники представили другим учащимся школы. Они провели открытый урок, где познакомили коллег со своей идеей, рассказали, как она появилась, почему они взялись за создание бокса. Радостно, что желание ребят помогать брошенным животным поддержали и другие дети, они пожелали инициативной группе проекта удачи в реализации задуманного.

ЧЦ статья 2 11.03.20

Отклик идея нашла и у муниципальных депутатов, недавно узнавших о проекте.

На днях ребята встретились с депутатом Русланом Кузнецовым, который оценил желание школьников спасти животных от бродяжничества, быстро найти им новых хозяев. Ребятам тоже очень понравилась и запомнилась эта встреча.

ЧЦ статья 11.03.20

— Это был своего рода тренинг, мы поговорили с ним об амбициях проекта, его судьбе через год, обсудили, какие могут быть риски, с которыми связана эта деятельность, — рассказал Илья Прошин.

ЧЦ статья 1 11.03.20

Поддержку ребятам оказала и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

— Проект хороший, добрый, призван защищать брошенных животных, найти им новых хозяев. Это обязательно надо поддерживать, нужно помогать детям воплощать подобные благотворительные проекты в жизнь. Хорошо, когда школьники задумываются о таком. Они вырастут неравнодушными людьми, — отметила Ольга Мальцева.

ЧЦ статья 10 11.03.20

Добавим, что реализация проекта, конечно же, потребовала от ребят и поиска спонсоров, которые предоставили школьникам необходимые материалы для строительства бокса. Как признались нашей газете сами дети, они не собираются зарабатывать на своей идее. Проект благотворительный и направлен только на то, чтобы помочь защитить брошенных животных от улицы, постараться быстрее найти им новых владельцев.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора