Новости

Черемуха, рябина, ель: что высадят в районе этой весной

13/03/2020

Сирень пикса

Около 2500 кустарников и 40 деревьев высадят в районе Чертаново Центральное текущей весной. Перечень адресов и виды растений были выбраны по итогам голосований, прошедших на портале «Активный гражданин».

Согласно информации, предоставленной местными властями, в программу озеленения включили территории, прилегающие к Варшавскому шоссе, улицам Красного Маяка, Днепропетровской, Чертановской и Кировоградской.

Так, на Варшавском шоссе, у корпусов 1 и 2 дома 144, появятся 18 саженцев черемухи. Три плакучие рябины высадят на Днепропетровской – у корпусов 2 и 3 дома 5. Две обыкновенные ели украсят двор на улице Красного Маяка, дом 1, корпус 1. Появятся в районе и новые голубые елитри на Кировоградской (дом 20, корпус 1) и три на Чертановской улице (дом 21, корпус 1). Четыре декоративные яблони высадят у дома 32, корпуса 1 на Кировоградской; а у корпусов дома 20 – четыре ломкие ивы и три березы.

Также район озеленят более 2400 кустарников – калинолистного пузыреплодника, снежноягодника белого, сирени обыкновенной и венгерской, кизильника блестящего, спиреи Вангутта, гордовины обыкновенной и лапчатки кустарниковой.

Метки: , ,

Выбор редактора