Новости

Собянин усилил меры по противодействию коронавирусу

14/03/2020

bolnica(9)

Сергей Собянин ввел дополнительные профилактические меры коронавирусной инфекции в Москве. Об этом мэр сообщил на своем персональном сайте 14 марта.

Сергей Собянин внес изменения в указ от 5 марта 2020 года, в котором говорится о режиме повышенной готовности для городских служб. Согласно корректировкам в документе, изоляция касается и людей, живущих с гражданами, вернувшимися из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. По словам, Сергея Собянина, число заболевших выросло за сутки на пять человек. В числе заразившихся есть и те, кто не ездил за границу.

Кроме того, накануне власти Москвы ввели свободное посещение в школах до особого распоряжения — по просьбам родителей. Теперь они сами решают, пойдет ли их ребенок на занятия или нет. Уроки в учебных заведениях продолжат вести в обычном режиме.

Напомним, что для профилактики распространения заболевания в Москве также введены обязательства для работодателей — они не должны пускать на рабочие места сотрудников, вернувшихся из заграничного отпуска или другой поездки.

Фото: с сайта Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора