Новости

В наземном транспорте прекратили продажу проездных билетов

17/03/2020

в автобусе

Продажа проездных билетов в наземном транспорте с 17 марта временно прекратилась. О решении, принятом в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранениясообщили представители Департамента транспорта.

В ведомстве попросили «отнестись с пониманием к таким мерам». Также они отметили, что сегодня менее 1 % пассажиров приобретают билеты у водителей за наличные. Оплатить проезд можно картой «Тройка», банковской картой и бесконтактно — гаджетами. Допускаются платежные системы PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay. Стоит обратить внимание, что оплата таким способом выходит дешевле купленного билета на 23 %, стоимость составляет 44 рубля. 

Меры распространяются как на городского перевозчика «Мосгортранс», так и на частных операторов, работающих по госконтрактам.  

Транспорт столицы регулярно вносит изменения для упрощения его использования. Так, в предыдущие года были установлены автоматы по продаже билетов в метро и на остановках, терминалы платежных систем, банкоматы для удобства пассажиров. 

Метки: , ,

Выбор редактора