Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.03.2020

17/03/2020

Сотрудники УВД по ЮАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя в ходе дорожного конфликта на Балаклавском проспекте неизвестный распылил в его сторону вещество из предположительно газового баллончика и из салона автомобиля якобы похитил его сумку с денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб со слов заявителя составил более 1 000 000 рублей.

В результате проверки сотрудники полиции установили, что после возникшего конфликта заявитель обиделся на своего оппонента и сообщил заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы задержан подозреваемый в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что в настоящий момент по карте заявителя происходят подозрительные действия и, для того чтобы их прервать, необходимо назвать данные карты и коды которые прейдут в смс-сообщениях. Заявитель согласился и передал звонившему всю информацию, а спустя время обнаружил, что с его счета пропали денежные средства. Ущерб составил почти 200 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний безработный приезжий. Похищенными деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о краже обратился житель Московской области. По словам заявителя на территории одного из рынков на Луганской улице неизвестный тайно похитил его телефоны. Ущерб составил более 50 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель столицы. Похищенное частично изъято.

Как установили стражи порядка, злоумышленник воспользовался тем, что потерпевшего нет на рабочем месте, отжал дверь в торговый павильон и совершил противоправное деяние.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

На юге столицы полицейские задержал подозреваемого в нанесении телесных повреждений

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали мужчину, подозреваемого в нанесении побоев.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 44-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что в ходе конфликта со своим соседом в его квартире на Бирюлевской улице мужчина причинил ей телесные повреждения.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель столицы.

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Дознанием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

На юге столицы участковый задержал подозреваемого в угрозе убийством

В рамках оперативно-профилактического мероприятия у частковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району задержал подозреваемого в угрозе убийством.

В полицию обратилась 39-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что в квартире в 1-м Павелецком проезде ее сожитель в ходе конфликта, держа в руках предмет, похожий на нож, высказал угрозы в адрес заявительницы.

В результате проверочных мероприятий был задержан подозреваемый, неработающий 43-летний житель столицы.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора