Новости

Ветераны подвели итоги прошлого года

19/03/2020

ЧЦ новость 19.03.20

Активисты первичной организации № 4 районного Совета ветеранов провели отчетное собрание. С докладом о работе выступил ее председатель Владимир Симинский. Как было отмечено на встрече, за прошедший год прошли 12 заседаний, проведен 41 прием, куда обратились 60 человек. Активисты приняли участие более чем в 70 районных и окружных мероприятиях.

Как рассказала заместитель председателя Совета ветеранов Татьяна Дебабова, участники собрания положительно оценили проведенную работу. Также на встрече обсудили перспективы развития ветеранской организации, отметили важность работы по патриотическому воспитанию школьников.

На отчетном собрании представители филиала «Чертаново Центральное» центра социального обслуживания «Чертаново» и отдела социальной защиты населения рассказали о последних изменениях в правилах предоставления соцпомощи жителям, а также о программе «Московское долголетие».

Как было отмечено на собрании, в 2019 году в первичной организации № 4 на учете состояли 10 участников и 77 ветеранов Великой Отечественной войны, которым уделяется большое внимание. Их поздравляют с праздниками, с днем рождения, юбилеями, помогают решать вопросы социальной и медицинской помощи.

Муниципальный депутат Сергей Жабин напомнил, что сегодня всем нам необходимо уважительно относиться к ветеранам, помнить, какую трудную жизнь им пришлось прожить.

— Они настоящие герои, как военного времени, так и нашего. И я горжусь тем, что знаком с некоторыми лично, а также имею возможность иногда с ними встречаться, — отметил Сергей Жабин.

Фото: Владимир Симинский

Метки: , , ,

Выбор редактора