Новости

Студенты Пищевого колледжа № 33 провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с наркотиками

20/03/2020

ЧЦ новость 1 20.03.20

Студенты Пищевого колледжа № 33 провели акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с наркотиками. Ее главная цель – показать молодым людям, как важно вести здоровый образ жизни, не иметь вредных привычек.

Профилактическая неделя прошла под девизом: «Здоровый образ жизни положительно влияет на физическое и психическое состояние человека». Студенты колледжа стали участниками видеолекции, которую провела начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Москве, капитан полиции Екатерина Иншакова.

Она познакомила ребят с правовыми основами профилактики употребления психоактивных веществ. Также ребята обсудили мероприятия, помогающие снизить риски возможного употребления наркотических средств молодежью.

Приняли участие студенты и в творческой акции: ребята нарисовали тематические плакаты на тему борьбы с наркотиками, оформили стенд «Уголок профилактики вредных привычек».

Руководитель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», муниципальный депутат Сергей Полозов отметил в разговоре с корреспондентом нашей газеты, что сегодня в Южном округе к профилактической работе относятся не формально, а стараются использовать разные методы взаимодействия с молодежью.

— Это всегда подкупает, ребятам интересно. Такие акции, которые проводятся в учебных заведениях, полезны, они заставляют молодых людей задуматься о проблеме. Наше движение поддерживает работу по профилактике употребления наркотиков, популяризации среди молодежи здорового образа жизни, — сказал Сергей Полозов.

Фото: Пищевой колледж № 33

Метки: , , ,

Выбор редактора