Новости

«Письмо солдату» и «Вспомним всех поименно»: какие патриотические акции проходят в Москве

23/03/2020

ЧЦ новость 1 03.10.19

Желающие могут принять участие в патриотических акциях к юбилею Великой Победы — «Письмо солдату» и «Вспомним всех поименно». Они проходят до 26 и 29 апреля 2020 года соответственно. 

В конкурсе «Письмо солдату» в этом году предлагается принять участие школьникам до 17 лет. Адресовать работы можно детям-героям, тем, кто ребенком жил в то тяжелое время. В качестве героя можно выбрать реального человека.

«На защиту Родины в годы Великой Отечественной войны встало не только взрослое население нашей страны, по некоторым данным в боевых действиях на фронтах, в партизанских отрядах, в тылу и подполье участвовали более 300 тысяч детей», — отметили на официальном сайте конкурса «Письмо солдату».

Желающим нужно отправить работы, выполненные в одном из трех направлений — помимо «письма», появились номинации «рисунок» и «видео», до 6 апреля на сайт марафона. Авторы 75 самых лучших эссе, рисунков и роликов станут победителями. 

«Вспомним всех поименно» — патриотическая акция, стартовавшая в социальных сетях. Все желающие могут выложить на своих страницах в Instagram, ВКонтакте или Facebook фотографию из семейного архива времен Великой Отечественной войны — под ней нужно рассказать о людях или событиях, запечатленных на снимке. Пост необходимо дополнить хештегами #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда и #марафонпобеды75. Организаторы, Департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы и некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии», отмечают, что аккаунт участника должен быть открытым.

Напомним, что 2020-й объявлен Годом памяти и славы — страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Газета педагогов

Метки: , ,

Выбор редактора