Новости

Районный центр «Мои документы» присоединился к проекту «Москва – с заботой об истории»

23/03/2020

ЧЦ статья 6 21.02.20

Новый флагманский центр «Мои документы», который открылся недавно у метро «Пражская», присоединился к проекту «Москва – с заботой об истории». Об этом руководитель районного офиса Наталья Кудряшова рассказала на заседании Совета депутатов.

В феврале, на открытии флагмана, работала интерактивная выставка «Бессмертные шедевры. Искусство, любовь, война». На ней были представлены архивные фотографии и документы, рассказывающие о том, как во время Великой Отечественной поднимался боевой дух солдат, о фронтовых актерских бригадах.

ЧЦ новость 2 23.03.20

Во флагманском офисе можно было увидеть документы, сохранившиеся письма и личные вещи родственников москвичей, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Эти вещи предоставлены на бессрочное хранение в Главархив через центры госуслуг. Посетители МФЦ могли увидеть фуражку и воинский китель с орденскими планками генерала армии Ивана Тюленева. Он получил звание Героя Советского Союза за умелое руководство войсками, личное мужество и отвагу, проявленные в годы войны, когда командовал Закавказским фронтом. Во многом благодаря его таланту была сорвана фашистская операция «Эдельвейс», немцы не прорвались к нефти, хранящейся в Баку. Вещи были переданы в прошлом году в Главархив его родственниками.

ЧЦ новость 3 18.03.20

На прошедшем заседании Наталья Кудряшова подвела итоги работы за 2019 год. В своем отчете она отметила основные направления деятельности центра. На сегодняшний день здесь оказываются более 270 государственных услуг, 98 % из них предоставляются без привязки к месту жительства.

Метки: , , ,

Выбор редактора