Новости

Школьникам расскажут, как стать SMM-специалистом и копирайтером

24/03/2020

Денис Тырсин

Муниципальный депутат Денис Тырсин положительно оценил проект ОНФ «Равные возможности – детям», который внедряется совместно с фондом «Национальные ресурсы образования». Школьникам, которые сегодня проводят свободное время дома и обучаются дистанционно, предложено по желанию пройти онлайн-квесты. Для них подготовлены практические задания-кейсы. К каждому испытанию имеются подсказки, с их помощью можно освоить азы современных интернет-специальностей.

До конца марта школьники могут принять участие в квесте «SMM-специалист», в апреле – попробовать себя в качестве сетевого юриста. На сегодняшний день самая популярная игра – обучение профессии копирайтера. Задания для участников выкладываются в социальных сетях. Digital-квесты для подростков можно найти ВКонтакте и на странице аккаунта @digital_quest_nro в Instagram. Этот проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

— Конечно же, это дополнительная возможность для школьников освоить интернет-профессию, с пользой и интересно провести свое свободное время. Дети узнают много нового о том, как общаться с подписчиками в соцсетях, писать тексты, защищать свои персональные данные, пользоваться большими базами данных. И очень хорошо, что это можно сделать бесплатно, — отметил депутат Денис Тырсин.

Метки: , ,

Выбор редактора