Новости

Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины

27/03/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин

Столичные салоны сотовой связи и зоомагазины могут продолжить работать в нерабочую неделю, с 28 марта по 5 апреля. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте. Градоначальник разъяснил, какие учреждения будут закрыты, а какие смогут продолжить работать.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что зоотовары и сжиженный природный газ входят в перечень товаров первой необходимости.

В режим работы «по предварительной записи» переходят все столичные органы власти и государственные учреждения. Ранее сообщалось, что таким образом будут работать офисы «Мои документы».

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге. Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня», — пояснил Сергей Собянин.

 В Москве действует обязательный домашний карантин для жителей, которым больше 65 лет, и для горожан с хроническими заболеваниями. Он будет длиться до 14 апреля.

Указ Мэра Москвы доступен по ссылке.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора