Новости

Еще 42 человека выписаны из больниц после лечения от коронавируса

31/03/2020

59521754-156775683210

На данный момент число выздоровевших от вируса COVID-19 достигло 70 человек. За последние несколько дней 42 пациента с подтвержденным коронавирусом полностью вылечились и благополучно отправились домой, сообщает Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. 

«И я надеюсь, что новые меры поддержат эту позитивную тенденцию – прирост заболевших будет замедляться, а количество выздоровевших – расти», — выражает надежду заместитель Мэра Москвы. Она отметила, число выздоравливающих неуклонно увеличивается. А состояние выписанных характеризуется как хорошее. 

Напоминаем, что с 30 марта все жители Москвы обязаны соблюдать домашнюю самоизоляцию. Выходить из дома можно только при крайней необходимости — для обращения за экстренной медицинской помощью, при любой прямой угрозе жизни и здоровью; для поездки на работу (если обязаны ходить); для покупки продуктов или медикаментов — в ближайших к дому магазинах; выгуливания питомца (не далее, чем в 100 метрах от дома) и выноса мусора. В этих случаях необходимо соблюдать правила безопасности и социальную дистанцию в 1,5 метра. 

Фото: с сайта Мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора