Новости

Россияне повысили финансовую грамотность

31/03/2020

2017-12-18_12-42-25_nk.Gf2l6

Прошла первая Неделя цифровой финансовой грамотности для россиян. С 24 по 27 марта состоялись 36 вебинаров по самым востребованным темам на платформе «Конвергентное лидерство». 

Спикеры работали с разными аудиториями — школьниками, студентами, предпринимателями, волонтерами и другими — и смогли охватить население всех регионов. Слушателям рассказали о распределении средств, инструментах приумножения денег и планировании расходов.  

«Сегодня каждый гражданин Российской Федерации должен уметь анализировать финансовую информацию, планировать личные финансы и управлять ими», — отметила председатель Российского общества «Знание» (одного из организаторов марафона) и депутат Госдумы Любовь Духанина. Она также подчеркнула, что каждому третьему жителю страны не хватает знаний в области экономики и финансов. 

После завершения Недели лекции можно посмотреть на платформе «Конвергентное лидерство». 

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: с личного сайта Любови Духаниной

Метки: , ,

Выбор редактора