Новости

Призывники сдадут тест на коронавирус перед отправкой к месту службы

02/04/2020

Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 7

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в армию весной-летом 2020 года. Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ стартовал вчера, 1 апреля. На воинскую службу призовут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

В Чертановском военном комиссариате работу будет вести призывная комиссия района Чертаново Центральное. Ее председатель – временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина. Даты и формат проведения заседаний на сегодняшний день определяются в вышестоящих инстанциях.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки призывная кампания проходит в особых условиях. В целях безопасности отправку в войска новобранцев планируется начать не ранее 20 мая. Все призывники перед этим обязательно будут сдавать тест на коронавирус.

В соответствии с законодательством органы местного самоуправления и исполнительной власти оказывают военкомату помощь в проведении различных мероприятий, связанных с организацией призывной кампании. Также в районе проводится разъяснительная работа среди молодых людей призывного возраста.

Метки: , ,

Выбор редактора