Новости

Участники проекта «Московское долголетие» продолжают вести активную жизнь

06/04/2020

0a62f5ed-1585896702

Участники проекта «Московское долголетие», несмотря на режим самоизоляции, продолжают вести активную жизнь. Сегодня кто-то проводит свое свободное время дома, кто-то на даче. Но, самое главное, что наши активисты не одиноки. Вместе со своими друзьями по проекту они продолжают общаться через Интернет, участвуют в разных социальных акциях, которые стартовали в конце марта в столице и поддерживаются Территориальным центром социального обслуживания «Чертаново».

Участники «Московского долголетия» запустили в социальных сетях флешмобы #НетВирусуМД, #ГероиКарантина. Сегодня пожилые люди снимают видеоролики, в которых рассказывают, чем занимаются дома. Столичные территориальные центры социального обслуживания продолжают работать удаленно, проводят открытые онлайн-уроки для всех пенсионеров. Их ждут интересные мастер-классы, концерты и еще много всего.

Например, жительница Чертанова Ольга Ратманова, несмотря на карантин, продолжает активно заниматься йогой с учителем — тренировки проходят в формате видеоконференций. Женщина не пропускает ни одного занятия, ведь это очень полезно для здоровья.

Фото: ДТСЗН

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора