Новости

Заказ на 14 килограммов: как работает штаб социальной помощи ТЦСО «Чертаново»

07/04/2020

unnamed

Штаб по оказанию помощи пожилым людям создал филиал «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». О том, как он работает, и какие заказы выполняет, нашему изданию рассказали в Управлении социальной защиты населения Южного округа.

По сообщению из штаба, просьбы о помощи приходят со всего района. Откликаются на них не только работники филиала, но и социальные служащие. Бесконтактным способом, в средствах личной защиты, они бесплатно осуществляют доставку продуктов и медикаментов.  

Недавно в штаб поступил самый большой заказ. Жительница Чертанова Центрального 88-летняя Вера Сергеевна сделала заказ, вес которого составил 14 килограммов. Волонтеры купили продуктов сразу на месяц. Так женщина делает обычно для себя. Но самым необычным в заказе, на взгляд социальных работников, оказалась куркума. Целый килограмм восточной специи женщина планирует использовать для добавления во всю свою еду.

«Вера Сергеевна авторитетно пояснила, что в программе «Здорово жить» для защиты от вируса всю пищу рекомендовали посыпать куркумой», — сказали в ТЦСО.

Напомним, что во время режима самоизоляции пожилые и люди с хроническими заболеваниями, находящиеся в группе риска из-за коронавирусной инфекции, могут обратиться за соцподдержкой и помощью в решении бытовых вопросов. Для этого нужно позвонить на горячую линию: 8 (495) 870-45-09.

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора