Новости

Руслан Кузнецов: Уверен, что дети стараются, когда принимают участие в патриотических акциях

09/04/2020

ЧЦ новость 09.04.20

В конце апреля подведут итоги патриотической акции «Письмо солдату», стартовавшей в феврале. В ней принимают участие дети в возрасте до 17 лет. Как отметили организаторы акции, проходящей под эгидой движения «Юнармия» и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, кроме письма, школьникам предложено подготовить рисунок или записать видеообращение.

Все работы, согласно условиям марафона, адресуются нашим ветеранам, тем, кто в годы войны был еще ребенком, но все равно помнит тяготы того времени. После подведения итогов акции все результаты будут размещены на сайте письмо-солдату.рус. Организаторы также планируют издать сборник детских работ «Письмо солдату. О детях войны».

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов поддержал участие школьников в патриотической акции.

— Чтобы написать письмо и записать видео реальному человеку, уверен, требуется серьезная подготовка. Ребенку надо почитать что-то по теме, проникнуться. Да и чтобы нарисовать рисунок, тоже нужны подготовка и вдохновение. Уверен, что дети стараются, когда принимают участие в подобных патриотических акциях, узнают что-то новое о войне, о том, что пришлось пережить людям того времени, — пояснил Руслан Кузнецов.

Метки: , , ,

Выбор редактора