Новости

Пожилым людям района оказывается помощь в приобретении продуктов питания и лекарств

10/04/2020

unnamed

Штаб по оказанию помощи пожилым людям работает сегодня при филиале «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Помощь жителям района, находящимся на самоизоляции в своих квартирах, сегодня оказывают не только соцработники, но и волонтеры. Все, кто задействован в этой работе, пользуются средствами личной защиты: носят маски, имеют санитайзеры. Покупки передаются пенсионерам исключительно бесконтактным способом. За доставку продуктов и медикаментов денег с пожилых людей никто не берет.

Заместитель директора ТЦСО «Чертаново» по общим вопросам, депутат муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова отметила, что сегодня, во время борьбы с коронавирусной инфекцией, в районе ведется большая работа по поддержке ветеранов, инвалидов.

— Мы сегодня, как «на передовой», помогаем людям справиться с трудностями в этот сложный период, — прокомментировала Елена Савостикова.

Депутат также пояснила, что помощь оказывается не только по доставке продуктов питания, лекарств, с выгулом домашних животных. Есть и психологическая поддержка людей в это сложное время.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора