Новости

Проект, посвященный памятникам Победы, создали учащиеся школы № 1173

16/04/2020

ЧЦ новость 1 16.04.20

Педагоги и учащиеся школы № 1173 создали проект, благодаря которому каждый желающий может стать участником виртуальной экскурсии по памятникам Победы, установленным в Москве. Он посвящен 75-летию Великой Победы. На сайте образовательного комплекса каждый день обновляется интерактивная карта.

Директор школы Анастасия Тараканова рассказала, что на карте «Памятники Победы» обязательно появится информация и о мемориалах нашего района. Сегодня преподаватели и учащиеся считают важным сохранить память о героизме, проявленном в годы Великой Отечественной войны.

На территории района Чертаново Центральное есть несколько мемориалов, хранящих память о событиях тех времен и посвященных тем, кто отдал свою жизнь за Победу. Они расположены в Парке 30-летия Победы. Муниципальный депутат Сергей Полозов отметил уникальность памятника детям-узникам фашистских концлагерей, установленного в 2014 году.

митинг 2

— Хорошо помню, как он создавался, от поступившей инициативы до ее воплощения в жизнь. Рад, что причастен к появлению этого знакового места в нашем районе, — отметил Сергей Полозов.

Добавим, что осенью 2016 года на Чертановской улице торжественно был открыт памятный знак женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Инициаторами его возведения выступили местные ветераны. Этот проект также был поддержан управой и муниципальными депутатами.

ЧЦ новость 16.04.20

Метки: , , ,

Выбор редактора