Новости

О современной системе образования и проблеме репетиторов рассказала Любовь Духанина

23/04/2020

Депутат Госдумы Любовь Духанина обсудила проблемы репетиторства в стране.

Большой процент родителей нанимает для дополнительных занятий учителей, чтобы те подготовили школьников к грядущим госэкзаменам и поступлению в вузы. Однако, кроме добросовестно зарегистрированных как ИП или самозанятых, встречаются и люди из «серого» сегмента этих услуг. 

«Понятно, что «серая» услуга, которую каким-то образом оказал репетитор, находится вне зоны закона. Есть случаи, когда недобросовестные, но предприимчивые репетиторы годами выкачивали средства из родителей, не обеспечивая обещанным результатом. Но выясняется это, как правило, слишком поздно – или на пороге аттестации или уже по факту, когда школьник получает низкую оценку на экзамене», — комментирует Любовь Духанина.  

Поэтому важно при выборе человека, которому родитель собирается доверить будущий успех своего ребенка, обращать внимание на «прозрачную» информацию о репетиторе.  

Также Любовь Николаевна отметила, что такое количество людей, оказывающих услуги дополнительной подготовки, говорит о несовершенстве системы образования. На эти пробелы уже обратили внимание, и собираются их устранить. 

Полное интервью доступно по ссылке.

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора