Новости

Сергей Полозов: Память о прошлом важна для сохранения истории своей семьи и нашей страны

24/04/2020

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов поддержал организаторов поэтического онлайн-проекта «Парковый стихоговоритель: дети о Победе». Акция запущена Мосгорпарком и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В проекте могут принять участие дети и подростки из Москвы в возрасте до 18 лет.

Что нужно сделать? Записать видео в горизонтальном формате, где ребенок читает стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне, а снятый ролик необходимо отправить на электронный адрес: pr@mosgor-park.ru. Полученные материалы организаторы соберут в видеоподборки для публикации на страницах Мосгорпарка ВКонтакте, в Facebook и Instagram.

— Это замечательная и правильная инициатива. Она актуальна, тем более сейчас, когда действует режим самоизоляции, из-за чего мы вынуждены находиться дома, часто проводить время в интернете. У родителей есть возможность помочь ребенку выучить новое стихотворение о Великой Отечественной войне, чтобы поучаствовать в проекте. Взрослые могут рассказать детям о своих воевавших родственниках. Память о прошлом важна для сохранения истории не только своей семьи, но и нашей страны, — отметил Сергей Полозов.

Метки: , , ,

Выбор редактора