Новости

Соцработники и волонтеры продолжают помогать пенсионерам, находящимся на самоизоляции

29/04/2020

Штаб по оказанию помощи пожилым людям продолжает работу при филиале «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Поддержку жителям района, находящимся на самоизоляции в своих квартирах, сегодня оказывают не только соцработники, но и волонтеры. Социальными помощниками для пожилых людей стали и сотрудники проекта «Московское долголетие».

Поддержка оказывается в доставке продуктов питания, лекарств. Волонтеры помогают с выгулом домашних питомцев. Как отметила заведующая районным филиалом Сандра Балта, на сегодняшний день все сотрудники, оказывающие помощь пенсионерам, обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В адрес соцработников и волонтеров от жителей района поступают благодарности.

— Спасибо, дорогие мои! Вы поддерживали нас, когда мы приходили в центр, делаете это и сейчас. Мне помогли в доставке лекарств. Низкий вам поклон, — сказала жительница района Лидия Андреева.

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева также поблагодарила социальных работников и волонтеров за помощь, которая сегодня оказывается пожилым людям, находящимся дома на самоизоляции. Она отметила важность этой работы в такой сложный период.

Метки: , , , ,

Выбор редактора