Новости

Акция «Военный фотограф. Лента памяти» в ЮАО подходит к завершению

06/05/2020

Организаторы акции «Военный фотограф. Лента памяти», проводимой в ЮАО центром досуга «Даниил» и префектурой округа, рассказали о ходе патриотического марафона. Они отметили, что он нашел живой отклик у жителей Юга — они прислали десятки историй в фотографиях и лицах.

Часть работ можно посмотреть уже сейчас:

Некоторые фотографии сопровождают подробные истории жизни во время войны — на фронте или в тылу. А другие содержат только имя и годы жизни, и нам остается только гадать, кем был человек на черно-белой постаревшей фотографии. О Николае Виневитине известно, что он был старшиной танко-истребительного батальона 8 гвардейской механической дивизии, служил в 1942-1947 годы. А вот в память о Григории Федотове сохранились только фотография и даты рождения и смерти. Николай Атмашкин воевал на Орловско-Курской дуге и был ранен под Ельцом, Липецкой области, после чего он лечился от ранения.

Сержанты, лейтенанты, кавалеристы и связисты — десятки фотографий и такая разная история Победы.

Напоминаем, что недавно завершился другой патриотический конкурс, организованный префектурой ЮАО в преддверии Дня Победы. А пока, до 8 мая, еще можно подать заявку на участие в конкурсе «Военный фотограф. Лента памяти». О том, как это сделать, мы писали ранее.

Фото: участников акции «Военный фотограф. Лента памяти»

Метки: , , ,

Выбор редактора