Новости

Ирина Родина приняла участие в проекте школы № 1173 «Летопись Победы голосами учителей»

07/05/2020

Педагог школы № 1173, муниципальный депутат Ирина Родина приняла участие в проекте «Летопись Победы голосами учителей». Он был запущен руководством этого образовательного комплекса в преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Ирина Родина

«Совсем скоро наша страна будет праздновать 75-летие Победы. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных во всей истории государства. Тем значимее наша Победа! 75 лет тому назад наши самоотверженные деды и прадеды приближали Победу, которую ждал каждый. Для нас, живущих в двадцать первом веке, Великая Отечественная война – это история, но мы ждем праздника Победы с особым чувством глубокого уважения и восхищения нашим народом, народом-победителем», — отметили организаторы проекта.

Каждый день на сайте школы педагоги вспоминают события 75-летней давности, читают произведения о войне. Ирина Родина прочитала стихотворение поэта Александра Соболева «Бухенвальдский набат».

Также на сайте учреждения можно услышать в исполнении учителей такие произведения, как «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого, «Памятник» Георгия Рублева, «Победа» Анны Ахматовой, «В Рейхстаге» Михаила Голодного и др.

Метки: , , ,

Выбор редактора