Новости

В Чертановском военном комиссариате прошло первое заседание призывной комиссии

15/05/2020

Первое заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное прошло 13 мая в объединенном Чертановском военном комиссариате. Ее председатель – временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина. До середины июля планируется провести 10 заседаний комиссии, призвать в армию – 51 новобранца.

По информации Анны Бородиной, во время заседания члены комиссии и призывники соблюдали все меры безопасности, в том числе социальную дистанцию.

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала в начале апреля по всей России. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Первую отправку призывников из Москвы в войска планируется провести уже 20 мая.

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории страны перед всеми военными комиссариатами были поставлены важные задачи. В частности, необходимо провести тестирование призывников, убывающих в войска, на наличие коронавируса, обеспечить всех медицинскими масками на пути следования к местам прохождения военной службы. Прибывшие новобранцы будут определены на двухнедельный карантин. Их питание и подготовка будут осуществляться отдельно от остального личного состава воинских частей.

Фото: предоставила Анна Бородина

Метки: , ,

Выбор редактора