Новости

Пять московских музеев представят программу в честь 75-летия Победы

15/05/2020
За ноутбуком

Для акции «Ночь в музее» в честь юбилея Победы пять столичных музеев составили специальную интернет-программу. Об этом на официальном сайте Мэра Москвы сообщила Наталья Сергунина.

Музей обороны, танка Т-34, Владимира Высоцкого приглашают виртуальных посетителей на экскурсию и выставки, посвященные войне.

Так, например, 16 мая гиды расскажут и покажут самые интересные экспонаты музеев Москвы. Некоторые предметы будут доставать из закрытого хранилища. Среди экспонатов будут оружие, архивные письма, одежда и многое другое.

Также можно будет посмотреть онлайн-экскурсию «Великая Отечественная война в жизни и творчестве Владимира Высоцкого». Тема войны в песнях и стихах музыканта появлялась неоднократно — его детство пришлось на эвакуацию. Видеотур подробно пройдется по всем перипетиям его творческой жизни, касающейся войны.

Справка:

В акции «Ночь в музее» 2020 года зрителям представят 100 онлайн-экскурсий, лекций искусствоведов, мастер-классов, квизов и других мероприятий. В подготовке программы участвовали больше 50 музеев и выставочных залов Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора