Новости

Ученики школы № 1582 приняли участие в онлайн-акциях, посвященных Дню Победы

18/05/2020

Ученики школы № 1582 приняли участие в различных онлайн-акциях. Все они были посвящены празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники присоединились к виртуальной акции «Георгиевская ленточка». Они рассказали об этом символе Победы, что он является для современных детей символом благодарности ветеранам. Участвуя в этом марафоне, ребята проявляют уважение и чтят подвиг советских солдат.

Дети не пропустили флешмоб «С песней к Победе», который проводился в рамках проекта «Мой район в годы войны» 9 Мая. Мальчишки и девчонки исполнили знаменитую композицию «День Победы». Некоторые ребята присоединились к мероприятию вместе со своими родителями, с радостью поддержавшими инициативу детей.

Активное участие ребят в онлайн-акциях отметила глава муниципального округа Чертаново Центральное, руководитель структурного подразделения школы № 1582 Ольга Мальцева. Она также подчеркнула важность праздника.

— День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли нашего народа, достоинства России, — добавила Ольга Мальцева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора