Новости

Кадеты школы № 1582 приняли участие в программе «Гордимся и помним. День кадетского движения Москвы»

25/05/2020

Учащиеся кадетских классов школы № 1582 приняли участие в программе «Гордимся и помним. День кадетского движения Москвы».

Ребята рассказали о том, чему они учатся на занятиях, какие традиции чтят, что уважительно относятся к подвигу тех, кто воевал в годы войны на фронте и отдал свою жизнь за свободу других людей.

Кроме того, кадеты приняли участие в съемке памятного ролика, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом проекте школы № 1582 ребята рассказали, что для них значит георгиевская ленточка. Мальчишки и девчонки отметили, что она является символом Победы, а также уважения к подвигу ветеранов.

Кадетское движение появилось в районе Чертаново Центральное в 2015 году. Инициатором открытия патриотических классов была глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. Сегодня во всех чертановских школах ведется большая работа по развитию кадетского движения, по военно-патриотическому воспитанию детей. Ребята принимают активное участие в районных и городских мероприятиях. Ольга Мальцева не раз отмечала, что сегодня кадеты становятся инициаторами различных социальных акций и конкурсов в образовательных учреждениях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора