Новости

Москвичи могут воспользоваться удобными мобильными приложениями для получения госуслуг

25/05/2020

Оказание государственных и городских услуг в столице активно переходит в онлайн-формат. Сегодня портал mos.ru предлагает сразу несколько мобильных приложений для смартфонов.

Госуслуги Москвы
Одно из востребованных мобильных приложений называется «Госуслуги Москвы». Это программа, благодаря которой горожане могут со своих телефонов пользоваться сервисами правительства. В приложении собраны такие блоки, как образовательный, транспортный, жилищно-коммунальный, социальный. Через приложение можно быстро передать показания счетчиков воды, электроэнергии, записаться на прием к врачу, а также оплатить штрафы ГИБДД.

Наш город
Через приложение «Наш город» можно быстро решить проблему некачественного вывоза мусора со двора, ремонта проезжей части и др. Здесь можно найти готовые шаблоны для обращений, что экономит время пользователей.

Моя Москва
В каталоге приложения «Моя Москва» собраны самые востребованные сервисы mos.ru. Благодаря программе можно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, пользоваться электронным дневником школьника, следить за свежими новостями столицы, получать услуги здравоохранения, а также консультации у операторов mos.ru в круглосуточном режиме.

Узнай Москву
Приложение поможет любителям истории родного города, благодаря интерактивному гиду можно путешествовать онлайн по достопримечательностям столицы. Здесь есть информация о более 1,6 тысячи зданий Москвы, о создании, месторасположении и появлении различных памятников, музеев, парков и усадеб. 

Активный гражданин
Мобильное приложение «Активный гражданин» — для неравнодушных москвичей, которые принимают участие в городских голосованиях, вместе с единомышленниками обсуждают важные для развития Москвы вопросы в сферах транспорта, системы здравоохранения, образования, вносят предложения по благоустройству территорий.

МЭШ
Приложение «Московская электронная школа» разработано для учащихся, родителей. Оно удобно в использовании. С телефона каждый может быстро посмотреть электронный дневник, получить доступ к домашним заданиям и библиотеке МЭШ.

Приложения каждый день совершенствуются разработчиками. Их можно скачать в App Store и Google Play.

Метки: ,

Выбор редактора