Новости

В поликлинике № 2 проводится тестирование пациентов на антитела к коронавирусу

26/05/2020
Сергей Полозов

Поликлиника № 2 с середины мая начала проводить тестирование москвичей на антитела к COVID-19. Медучреждение вошло в число 30 столичных поликлиник, где сегодня организовано тестирование методом иммуноферментного анализа. Он позволяет выявить антитела к коронавирусу в крови, рассказала главный врач ГП № 2 Наталья Шиндряева.

Массовый скрининг жителей столицы – это возможность получить оперативную информацию о количестве заболевших и переболевших коронавирусом. Уведомления жители получают по электронной почте или с помощью SMS. Чтобы сдать кровь, необходимо записаться онлайн, перейдя по ссылке, указанной в приглашении. Анализы проводятся бесплатно.

Муниципальный депутат Сергей Полозов отметил серьезность ситуации, которая сегодня складывается в столице. Он обратился через свою страницу в социальной сети Facebook ко всем с просьбой беречь свое здоровье.

— COVID-19 – это не просто ОРВИ. Это серьезное заболевание, которое может протекать бессимптомно. При коронавирусе поражаются легкие. Когда все начиналось, эта гадость была далеко, ну какие-то цифры на экране, ну где-то не у нас, не с нами. Сегодня это не просто данные статистики, от болезни страдают наши друзья, знакомые, родные люди. Берегите себя, близких, окружающих, соблюдайте предписания медиков, — отметил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора