Новости

Призывники будут проходить тестирование на коронавирусную инфекцию

26/05/2020

В начале апреля по всей России стартовала весенняя призывная кампания в соответствии с указом Президента РФ. На воинскую службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. В середине мая начала проводить заседания комиссия муниципального округа Чертаново Центральное. Собрания проходят в объединенном Чертановском военном комиссариате.

Работу районной призывной комиссии возглавляет председатель, временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов МО Чертаново Центральное Анна Бородина. Всего до середины июля планируется провести 10 заседаний.

Как рассказала Анна Бородина, все собрания проходят в соответствии с требованиями безопасности. Они были введены в связи с коронавирусной инфекцией. Для организации весеннего призыва в условиях режима повышенной готовности предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий.

Уже на входе в военкомат молодым людям измеряют температуру. Если она повышена, то призывников не допускают внутрь. На заседаниях соблюдается социальная дистанция, все члены комиссии и призывники находятся в защитных масках и перчатках. В здании военкомата постоянно дежурят медицинские сотрудники, проводится дезобработка помещения.

По сообщению руководства объединенного Чертановского военного комиссариата, опубликованному на прошлой неделе на сайте муниципального округа Чертаново Центральное, в период борьбы с коронавирусом для организации призыва активно используются современные телекоммуникационные средства, а также сеть Интернет. Во время режима самоизоляции сотрудники военкомата проводят сбор и изучение сведений о новобранцах дистанционно.

Прежде чем отправить молодых людей в войска, они получают заключение терапевта, хирурга, невропатолога, психиатра, окулиста, оториноларинголога и стоматолога, проходят медосвидетельствование и сдают профессионально-психологические тесты.

Во время этой весенней призывной кампании все призывники будут проходить экспресс-тестирование на наличие COVID-19. Такое важное нововведение, по мнению специалистов, поможет контролировать здоровье новобранцев. Только после получения отрицательного результата молодой человек направляется на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор.

Конечно же, родители спрашивают представителей военкомата о том, как проводится перевозка новобранцев в период борьбы с коронавирусом. Военные поясняют, что требования безопасности будут соблюдаться на всем пути следования до военной части.

На сборный пункт ребят везут в автобусах, проходящих дезинфекционную обработку. Там из числа молодых людей формируют воинские команды, которые будут доставляться в пункты постоянной дислокации с соблюдением всех мер безопасности, чтобы предотвратить возможность заболевания призывников коронавирусной инфекцией.

Служба в Вооруженных силах – важный этап в жизни каждого мужчины. В армии у молодых людей появляется возможность проявить себя с самой лучшей стороны, уделить большое внимание физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности. Также у парней есть возможность получить во время прохождения службы новую специальность.

Напомним, что в Москве во время весеннего призыва, с 1 апреля по 15 июля 2020 года, работают «Горячие линии»:

Правительства Москвы – 8 (495) 679-19-26.
Время работы:
рабочие дни – 09:00-18:00;
предвыходные и предпраздничные дни – 09:00-17:00;
обеденный перерыв – 13:00-14:00.

Совета родителей военнослужащих Москвы – 8 (495) 676-97-57.
Время работы:
рабочие дни – 09:00-18:00;
предвыходные и предпраздничные дни – 09:00-17:00;
обеденный перерыв – 13:00-14:00.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора