Новости

Юнармейцы школы № 556 приняли участие в конкурсе «Памятные даты военной истории России»

27/05/2020

Юнармейцы школы № 556 приняли участие во всероссийском конкурсе «Памятные даты военной истории России». Мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы.

На днях руководство образовательного комплекса с гордостью сообщило о том, что ученица Юлия Скоробогатова завоевала второе место. Она представила на конкурсе свой видеофильм «Десять сталинских ударов». В нем девушка проанализировала наиболее важные для России события Великой Отечественной войны. Работа понравилась жюри, она вошла в число призеров.

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов отметил важность участия школьников в подобных конкурсах.

— Наши предки показали всему миру, как можно любить свою землю и чтить память отцов. Каждый, кто воевал и самоотверженно принял на себя все тяготы и лишения войны, показал, что такое быть преданным своей Родине. Свой долг перед Отечеством исполняли и те, кто до кровавых мозолей и изнеможения трудился в тылу, ездил по фронтам и давал концерты, поднимая боевой дух защитников, кто делил с голодающими последний кусок хлеба. Подвиг наших соотечественников навсегда останется в истории, которую мы все должны помнить, — отметил Руслан Кузнецов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора