Новости

В Чертановском военном комиссариате прошло третье заседание призывной комиссии

28/05/2020

Третье заседание призывной комиссии муниципального округа Чертаново Центральное состоялось в прошедшую среду, 27 мая. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала председатель комиссии, временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов МО Чертаново Центральное Анна Бородина.

На прошедшем заседании, которое проводилось в объединенном Чертановском военном комиссариате, часть молодых людей была призвана в ряды Вооруженных сил РФ, другая часть – освобождена от службы в армии из-за проблем со здоровьем. Также на заседание были приглашены молодые люди, чей возраст уже достиг 27 лет, и теперь они не подлежат призыву.

Напомним, что весенняя кампания продлится до 15 июля. Всего планируется провести 10 заседаний районной комиссии. В период борьбы с коронавирусной инфекцией военкомат работает в соответствии с действующими требованиями безопасности. В период весеннего призыва, в условиях режима повышенной готовности, предприняты необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий. Соблюдается социальная дистанция, в помещении все находятся в защитных масках и перчатках.

Фото: предоставила Анна Бородина

Метки: , ,

Выбор редактора