Новости

Депутат МГД: В этом сезоне для москвичей будет работать более 600 станций велопроката

02/06/2020

Велопрокат в столице начал свою работу для всех желающих. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Мария Киселева.

«До этого он был доступен только курьерам и волонтерам, причем абсолютно бесплатно. Для них велопрокат, кстати, остается бесплатным и сейчас, а для всех остальных прокатные велосипеды платные, но по прошлогодней стоимости, цены не изменились», — рассказывает Мария Киселева.

По словам депутата, как и в прежние годы, можно купить абонемент на сутки, месяц или на весь сезон. Она отмечает, что можно кататься без оплаты, если укладываться в отведенные промежутки времени. А количество бесплатных поездок, на которые можно взять в аренду велосипед, ничем не ограничено.

Велосипедист в одном из парков ЮАО

Жители Чертанова могут насладиться поездками на велосипеде, воспользовавшись пунктами проката возле метро «Чертановская». Кроме того, станция есть и в микрорайоне Северное Чертаново, возле корпуса 401 дома 4.

Мария Киселева напомнила, что в Москве действует пропускной режим, в том числе и для поездок на велосипеде. Прокатным транспортом нужно обязательно пользоваться в перчатках, или проводить дезинфекцию руля, ручек тормозов и всех поверхностей, до которых дотрагиваются люди.

В этом сезоне жители Москвы смогут воспользоваться шестью тысячами велосипедов — будут работать более 600 станций. Велосипеды, как отметила депутат, есть обычные и электрические. В этом году планируется открытие 100 новых пунктов велопроката.

Фото с девушками: из архива mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора