Новости

Следуйте за мечтой! В школах района прошел Последний звонок

02/06/2020

В образовательных учреждениях района прошли праздники Последнего звонка. В этом году из-за действующего в Москве режима самоизоляции линейки состоялись в формате онлайн. Но от этого прощание со школой не стало менее трогательным.

Проститься с родной школой и любимыми преподавателями одиннадцатиклассники образовательного комплекса № 1582 смогли на встречах с педагогами, которые были организованы в формате видеоконференций. На память также был снят видеофильм, в котором выступили сами ребята, их родители, учителя. В нем к виновникам праздника обратилась директор школы, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

— Дорогие наши выпускники! От лица всего педагогического коллектива поздравляю вас с окончанием школы. И пускай в этом году Последний звонок проходит необычно, от этого он стал для всех нас не менее значимым. Позади у вас дорога длиною в 11 лет. Мы, педагоги, можем уверенно сказать, что вы готовы к взрослой жизни. Впереди у вас важное испытание – сдача единого государственного экзамена. Хотелось бы пожелать вам сделать правильный выбор будущей профессии. Будьте счастливы, не забывайте своих учителей, которые были с вами все эти годы. Удачи и успехов! – сказала Евгения Рыбакова.

Фильм размещен на официальном сайте образовательного учреждения. Там же опубликовано поздравление, адресованное выпускникам.

«Желаем ребятам успешно сдать экзамены, поступить в выбранный вуз. Удачи на жизненном пути! В это сложное время хотелось бы поблагодарить за подготовку праздника классных руководителей, родителей и учащихся. Было здорово!» — говорится на сайте школы.

Последний звонок в формате онлайн прошел и для выпускников школы № 556.

«Сегодняшний последний звонок — для вас, ребята! Мы провожаем вас во взрослую жизнь, но сначала вы должны сдать экзамены. Уверена, вы с ними справитесь отлично!» – отметила директор образовательного учреждения Евгения Ларионова.

Она поздравила ребят с окончанием школы, пожелала им всегда оставаться смелыми, искренними, целеустремленными, достойными гражданами нашей страны.

— Как директор школы с полной уверенностью могу заявить, что вы готовы к самостоятельной жизни, к достижению поставленных целей, к большим победам и реализации самых грандиозных планов. Не забывайте свою школу, своих учителей, ведь мы всегда будем рады вас видеть. Пусть все у вас получается, пусть впереди вас ждут только удача и большие перспективы, — отметила она.

Евгения Ларионова в своем выступлении также сделала акцент на выборе будущего жизненного пути выпускников, профессии. Директор пожелала, чтобы этот шаг был осознанным и верным, чтобы в будущем выбранная специальность стала любимым делом.

— Верьте в свои силы, достигайте задуманного и преодолевайте любые препятствия. Желаю вам успешного самовыражения и следования за своей мечтой! – добавила Евгения Ларионова.

Поздравления с праздником Последнего звонка прозвучали на прошлой неделе и для выпускников школы № 1173. На ее сайте можно найти прекрасные и добрые слова напутствия в адрес ребят от директора этого крупного образовательного комплекса – Анастасии Таракановой.

— Сегодня мы, учителя и родители, разделяем с вами это трогательное волнение, приятный трепет, душевное единение и грусть. На наших глазах произошло ваше чудесное превращение из наивных малышей в прекрасных юношей и девушек, которые уже знают, чего хотят добиться во взрослой жизни. Вместе с вами мы каждый день совершали маленькие открытия, познавая мир и себя в этом мире. Мы были вместе с первого школьного звонка, и вместе выбирали школьный маршрут. Теперь, дорогие ребята, каждый из вас силен духом и имеет кладезь знаний, талантов. Так что шагайте во взрослую жизнь смело и не сомневайтесь в себе никогда! Верьте в свои силы и мечты. Желаю каждому найти свое призвание, свою верную тропу и уверенно по ней шагать, — отметила в своем обращении к выпускникам Анастасия Тараканова.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора