Новости

Любовь Духанина ответила на вопросы избирателей о пособиях по безработице

04/06/2020

Депутат Государственной думы Любовь Духанина ответила на многочисленные вопросы избирателей об оформлении статуса безработного и пособий. Об этом рассказали в интернет-газете «Царицынский вестник».

«Если с оформлением пособий на детей разных возрастов уже разобрались, то онлайн-постановка на учет по безработице с последующим получением пособия все еще вызывает затруднения», — отмечает Любовь Николаевна. Так, некоторые люди не могут справиться с интерфейсом сайтов Госуслуг и ЦЗН, на которых можно отправить заявление.

Зачастую, если люди сталкиваются с трудностями, они сразу сдаются. Депутат изучила порядок регистрации на сайте и посоветовала заранее собрать все необходимые документы. Нужно будет указать место регистрации, предоставить информацию об образовании, о детях до 18 лет, о последнем месте работы и указать банковский счет или адрес почтового отделения, куда отправят пособие по безработице. Решение по обращению принимают в течение 11 дней со дня подачи данных.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора