Новости

Мосприрода отмечает День эколога ЭКОмарафоном

05/06/2020

Мосприрода отмечает День эколога (5 июня) масштабным марафоном. С утра и до вечера в подразделениях организации проходят разнообразные активности на любой вкус для подписчиков.

Марафон «День эколога 2020» состоит из трех специальных проектов, которые будут длиться несколько дней. «Зеленые факты» познакомят участников с событиями, происходящими на природных территориях и в экоцентрах ГПБУ «Мосприрода». Информация будет появляться каждый день на официальном сайте и в социальных сетях.

«Было-стало: экология сквозь года» — проект, который покажет 10 примеров изменений зеленых территорий Москвы.

Самый насыщенный спецпроект «Зеленая энергия: сила онлайн-активностей» включает марафон различных мероприятий. Три дня мастер-классов, виртуальных экскурсий, игр, викторин, квестов, фотовыставок и просветительских занятий на экотемы.

Афишу на 5 июня уже заполнили различные мероприятия. «Битцевский лес» опубликовал обращение к подписчикам — «Земля — наш общий дом». Сотрудник экоцентра поздравил коллег с праздником и напомнил, почему важно беречь природу. Также сегодня центр проведет онлайн-викторину «Правда или вымысел?» в своей группе ВКонтакте. Эти и другие активности можно найти на страницах Мосприроды.

Кстати, для участников ЭКОмарафона стартует конкурс. Нужно принимать участие во всех активностях, публиковать свои работы в соцсетях и отмечать Мосприроду. После 15 июня объявят результаты и наградят победителей экопризами.

Фото: Мосприрода

Метки: , , ,

Выбор редактора